UFMG Challenge

02/11 | 14h30 – 18h30 | Palco Mucuri Valley

03/11 | 17h – 19h | Palco Ouro Preto Valley

04/11 | 14h – 15h | Palco HUB Conecta

 

UFMG Challenge é uma competição que objetiva selecionar e premiar os melhores projetos universitários de base tecnológica.

A quarta edição do evento acontecerá na Arena de Negócios da FINIT e tem como foco iniciativas relacionadas à Internet das Coisas no contexto de ciências da vida.

 

PROGRAMAÇÃO

Dia 02/11: Etapa Feedback Round | Palco Mucuri

16h: envio das apresentações que serão usadas durante o evento;

16h30: abertura oficial do evento com apresentações de slides;

16h45: abertura da apresentação da primeira equipe que irá se apresentar no evento;

16h50: início da fala da banca avaliadora que estará sentada na primeira fileira do auditório;

16h55: abertura da apresentação da segunda equipe;

17h: início da fala da banca avaliadora;

17h05: abertura da apresentação da terceira equipe;

17h10: início da fala da banca avaliadora;

17h15: abertura da apresentação da quarta equipe;

17h20: início da fala da banca avaliadora;

17h25: abertura da apresentação da quinta equipe;

17h30: início da fala da banca avaliadora;

17h35: abertura da apresentação da sexta equipe;

17h40: início da fala da banca avaliadora;

17h45: abertura da apresentação da sétima equipe;

17h50: início da fala da banca avaliadora;

17h55: abertura da apresentação da oitava equipe;

18h: início da fala da banca avaliadora;

18h05: abertura da apresentação da nona equipe;

18h10: início da fala da banca avaliadora;

18h15: abertura da apresentação da décima equipe;

18h20: início da fala da banca avaliadora;

18h25: encerramento do primeiro dia.

 

Dia 03/11: Etapa Semi Final | Palco Ouro Preto

16h30: envio das apresentações que serão usadas durante o evento;

17h: abertura oficial do evento com apresentações de slides;

17h15: abertura da apresentação da primeira equipe que irá se apresentar no evento;

17h20: início da fala da banca avaliadora que estará sentada na primeira fileira do auditório;

17h25: abertura da apresentação da segunda equipe;

17h30: início da fala da banca avaliadora;

17h35: abertura da apresentação da terceira equipe;

17h40: início da fala da banca avaliadora;

17h45: abertura da apresentação da quarta equipe;

17h50: início da fala da banca avaliadora;

17h55: abertura da apresentação da quinta equipe;

18h: início da fala da banca avaliadora;

18h05: abertura da apresentação da sexta equipe;

18h10: início da fala da banca avaliadora;

18h15: abertura da apresentação da sétima equipe;

18h20: início da fala da banca avaliadora;

18h25: abertura da apresentação da oitava equipe;

18h30: início da fala da banca avaliadora;

18h35: abertura da apresentação da nona equipe;

18h40: início da fala da banca avaliadora;

18h45: abertura da apresentação da décima equipe;

18h50: início da fala da banca avaliadora;

18h55: fala de encerramento .

 

Dia 04/11 – Final | Palco HUB

13h30: envio das apresentações que serão usadas durante o evento;

14h: abertura oficial do evento com apresentações de slides;

14h05: abertura da apresentação da primeira equipe que irá se apresentar no evento;

14h10: início da fala da banca avaliadora que estará sentada na primeira fileira do auditório;

14h15: abertura da apresentação da segunda equipe;

14h20: início da fala da banca avaliadora;

14h25: abertura da apresentação da terceira equipe;

14h30: início da fala da banca avaliadora;

14h35: abertura da apresentação da quarta equipe;

14h40: início da fala da banca avaliadora;

14h45: abertura da apresentação da quinta equipe;

14h50: início da fala da banca avaliadora;

14h55: apresentação de slides para anúncio dos 3 primeiros lugares.